ITESO, UNIVERSIDAD JESUITA DE GUADALAJARA

Alumnos | Profesores | Egresados | Personal
INFORMACIÓN INSTITUCIONAL
CONTACTO
Mi ITESO
Alumnos | Profesores | Egresados | Personal

Contáctanos

Conmutador
Edificio Xavier Scheifler, SJ.
Teléfono: +52 (33) 3669 3434

Seguridad y urgencias en el campus
Oficina de Seguridad
Glorieta de ingreso
Teléfono: +52 (33) 3134 2937, +52 (33) 3134 2901 y +52 (33) 3669 3566 y desde cualquier extensión del campus marcando 5
seguridad@iteso.mx

Admisión Carreras / Promoción de Licenciaturas
Edificio Xavier Scheifler, SJ, planta baja.
Teléfono: +52 (33) 3669 3535 y 01800 714 9092 (sin costo)
Fax: +52 (33) 3134 2952
admision@iteso.mx

Admisión / Promoción de Posgrados
Edificio de Posgrados (W), planta baja.
Teléfono: +52 (33) 3669 3569, 3669 3434 ext 3639 y 01800 364 2900 (sin costo)
Fax: +52 (33) 3134 2977
posgrados@iteso.mx

Diplomados, cursos y talleres
Edificio de Posgrados (W), planta baja.
Teléfono: +52 (33) 3669 3524, 3669 3482
Fax: +52 (33) 3134 2976
diplomados@iteso.mx

Pagos, becas y financiamientos
Módulo de Atención de Tesorería
Edificio Xavier Scheifler, SJ, planta baja.
Teléfono: +52 (33) 3669 3552
financiamiento@iteso.mx

Trámites de servicios escolares
Edificio Xavier Scheifler, SJ, planta baja.
Teléfono: +52 (33) 3669 3434 ext. 3287 y 01800 714 9092 (sin costo)
Fax: +52 (33) 3134 2912
dse@iteso.mx

Biblioteca
Biblioteca Dr. Jorge Villalobos Padilla, SJ.
Teléfono: +52 (33) 3669 3470
biblioteca@iteso.mx

Intercambios y Red de alojamiento
Edificio Xavier Scheifler, SJ, planta alta
Teléfono: +52 (33) 3669 3434, extensión 3895
redalojamiento@iteso.mx

Egresados
Edifico A, primer piso
Teléfono: +52 (33) 3669 3415
egresados@iteso.mx

Escritorio de Servicios Informáticos
Edificio T, planta baja
Teléfono: +52 (33) 3669 3434, extensión 3500
esi@iteso.mx

Departamento de Lenguas
Edificio W, primer piso
Teléfono: +52 (33) 3134 2930
lenguas@iteso.mx

Deporte y Salud
Domo deportivo
Teléfono: +52 (33) 3669 3434, extensión 3387
activate@iteso.mx

Atención a Medios (Prensa, radio, televisión)
Oficina de Comunicación Institucional
Edificio W, 2do. piso
Teléfono: +52 (33) 3669 3525
contacto@iteso.mx